Главная » 2011 » Февраль » 11 » Александр Майер: "Победит тот, у кого больше желания".
Александр Майер: "Победит тот, у кого больше желания".
Родился 18 февраля 1986 г. Нападающий. Хоккеем начал заниматься в Томске. Первый тренер Ю.М.Стрыгин. Воспитанник новокузнецкой хоккейной школы «Металлург». Играл за команды «Металлург» (Новокузнецк), «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Капитан» (Ступино), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Спутник» (Нижний Тагил). Второй сезон играет в «Ертiс-Павлодар».
- Почему ты выбрал хоккей с шайбой, а не скажем хоккей с мячом?
– Отец в два года поставил на коньки, мне понравилось играть с шайбой. Хотя в Томске раньше играли и с мячом.
- В выборе клуба, что для тебя является определяющим фактором?
- Первое – это смотря, какой тренер. А во – вторых, какие условия контракта предлагает клуб. В Павлодаре всё устраивает.
- Увлечения какие-то есть?
- Бильярд и боулинг. Эти виды спорта вырабатывают хладнокровие и глазомер. Многие наши ребята именно такой вид отдыха. Кроме этого в футбол любим поиграть. Особенно в отпуске, приезжаю к родителям в Томск и вечерами с друзьями играем.
- На матчи «Томи» ходишь?
- Один раз как-то ходил. Но честно сказать, мне не нравится, как в России в футбол играют. Не на что посмотреть. На ведущие клубы еще можно сходить, а когда середнячки играют – не интересно смотреть.
- Твоей маленькой дочке исполнилось годик и ей пока рано еще говорить плохо или хорошо играл папа, а вот жена на кухне не устраивает хоккейные разборки?
- Да, нет. Наоборот, когда что-то не получается, подбадривает.
- Как ты думаешь «Ертiсу» удастся «выстрелить» в играх плей-офф?
- Игры плей-офф, это не матчи в регулярном чемпионате: получится, не получится. В них будет больше зависеть даже не от мастерства, а на первый план выйдут бойцовские качества. Результаты покажут те, у кого будет больше желания, старательности и самоотдачи всех без исключения хоккеистов.
- В каком городе тебе нравится играть?
- В Темиртау. Там всегда полный дворец, поддержка зрителей.

Пресс-служба ХК "Ертiс-Павлодар"
Просмотров: 571 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0