Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Алексей Савченко: Это пока оптимальный вариант
Алексей Савченко: Это пока оптимальный вариант
Родился 7 июня 1983 г. Воспитанник хоккейной школы г.Усть-Каменогорска. Защитник.

- Ты сразу пришел в хоккей или были и другие виды спорта?
- Нет, в семь лет начал заниматься хоккеем. Привел меня дедушка. До этого ничем не занимался. - В какой команде ты заявил о себе, как о крепком, добротном защитнике? - Начинал, я конечно в "Торпедо". Потом наш год, 11-летних пацанов забрали в Омск. И пять лет мы играли в Омске. А затем нас стали подключать, заигрывать за фарм-клуб "Авангарда-ВДВ" выступавшего в I лиге чемпионата России. Естественно нас просматривали: кто подошел - тот остался, кто нет,- уехал играть в другие клубы. И мне таких особых предложений не было. Разве что в хабаровский "Амур". Но это было давно. - Тебе хотелось бы, что-нибудь изменить в Регламенте чемпионата РК? - Да, нет. Как-то об этом не задумывался. Он проводится по той формуле, по которой проводился чемпионат России в высшей лиге. И в принципе в этой системе, проверенной и обкатанной россиянами, ничего бы менять не стал. Это пока оптимальный вариант. - Кто твои самые преданные почитатели, болельщики? - Много лет играл в Усть-Каменогорске, наверное, там остались, не знаю+. Жена ходила на хоккей, но сейчас, после рождения сына занимается его воспитанием. - Свободное время на что тратишь? - Свободного времени в сезоне мало. Больше времени провожу с семьей, а в отпуске по возможности на охоту езжу. Люблю охотится в основном на дичь.

Пресс-служба ХК "Ертic-Павлодар"
Просмотров: 509 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0