Главная » 2010 » Декабрь » 16 » "Арыстан" - "Ертiс-Павлодар" 2:6
"Арыстан" - "Ертiс-Павлодар" 2:6
Неожиданно крупной получилась победа «Иртыша» в Темиртау.
Честно говоря, результат поверг в шок — еще три дня назад темиртаусцы, показав отличное движение и неукротимую жажду победы, заслуженно одержали гостевую победу над «Сарыаркой», сегодня же, их игра напомнила худшие образцы осенних неудач «Арыстана». В их действиях присутствовало огромное количество невынужденного брака, команда испытывала элементарные проблемы при выходе из зоны, особенно показательна в этом плане игра хозяев в большинстве в первом периоде, когда они трижды имели на льду лишнего игрока, но никакого подобия остроты возле ворот гостей не создали. Павлодарцы же построили свои действия в традиционной силовой манере. Они выстраивали мощные оборонительные редуты в средней зоне, постоянно прессингуя темиртаусцев и заставляя тех ошибаться, и при малейшей возможности мчались в контратаки, и хотя гол Сотникова получился несколько неожиданным (во время очередной контратаки два-в-одного, он точным броском отправил шайбу под планку), тем не менее, итог первого периода оказался абсолютно логичным. Ничего не изменилось и после перерыва и вскоре гости во второй раз зажгли красную лампочку за воротами Федченко — Николаев завершил комбинацию своих партнеров при розыгрыше лишнего. Лишь после этого «Арыстан» на несколько минут напомнил себя трехдневной давности. Темиртаусцы включили высокие скорости и подгоняемые трибунами насели на ворота гостей и на 32-й минуте коварнейший бросок почти с нулевого угла удался Мазуле. Показалось, что уж сейчас-то «Арыстан» покажет себя во всей красе, но чуть больше чем через минуту Владимир Артюшин, воспользовавшись несогласованностью хозяев в обороне вновь сделал преимущство в две шайбы, и порыв хозяев угас. В их действия вновь вернулось большое количество брака, несогласованность в атаке и в обороне и показательным стал четвертый гол забитый защитником Сергеем Мирошниченко — он подхватил шайбу в своей зоне и не очень торопясь стал продвигаться с ней вперед, а темиртаусцы провожали его только взглядами так и не согласовав толком между собой, кто пойдет его встречать, а Мирошниченко благополучно прошел с шайбой через всю площадку, затем из угла вышел на ударную позицию и поразил ворота. После этого игра хозяев рассыпалась окончательно и лишь под занавес матча Тадасу Кумеляускасу удалось слегка подсластить пилюлю. Неприятно поразили болельщики, которые при счете 1:4 дружными ручейками потянулись на выход. Кончено, «Арыстан» провел сегодня не лучший матч, но ведь истинный болельщик поддерживает свою команду и в радости и в горе, а здесь матч заканчивался практически при пустых трибунах.
«Арыстан» — «Иртыш» 2:6 (0:1, 1:2, 1:3)
Шайбы:
0:1 — 15:31 Сотников (Мирошниченко). В равенстве
0:2 — 26:01 Николаев (Мирошниченко, Артюшин). В большинстве
1:2 — 31:31 Мазула (Заблудовский, Шахов). В равенстве
1:3 — 32:44 Артюшин (Ушков). В равенстве
1:4 — 50:35 Мирошниченко. В равенстве
1:5 — 52:32 Колкунов (Артюшин). В равенстве
1:6 — 55:39 Егоров (Коршков, Майер). В большинстве
2:6 — 58:34 Т.Кумеляускас (Глотов, Емельяненко). В равенстве

Вратари: Федченко — Мыльников
Штраф: 8:14 (2:6, 4:8, 2:0)