Главная » 2011 » Декабрь » 3 » "Астана" - "ЕРТIC" 3:2
"Астана" - "ЕРТIC" 3:2
  Павлодарский «Иртыш» очень уверенно набирая очки дома, на выезде играет не совсем удачно.
  Вот и на этот раз, они уезжают из Астаны с двумя «баранками» за плечами.А ведь по первому периоду трудно было предположить, что павлодарцы на сей раз уступят.
  Начали они очень уверенно, сразу же завладев инициативой и перебросав соперника в первые двадцать минут в три раза, но смогли пробить Иванова лишь однажды — отличился лучший бомбардир команды Илья Соларев. Во втором периоде игра выравнялась и уже хозяева чаще беспокоили Базылеевым, но судьбоносные для матча моменты случились, когда команда играли в неравных составах. Сначала Сергей Нечаев реализовал большинство, а затем Эльдар Абдулаев в меньшинстве, перехватив передачу на защитника, протолкнул ее вперед и выйдя один на один с Базылеевым вывел свою команду вперед. В начале третьего периода очередная реализация большинства удалась «столичным» — отличный гол удался Андрею Спиридонову. После этого астанчане перешли на игру «вторым номером», предпочитая играть на контратаках. Павлодарцы, вроде бы формально проводя много времени в атаках, по существу мало угрожали воротам Иванова, возясь с шайбой в углах, однако на ударной позиции оказывались весьма редко. За две с половиной минуты до сирены для «Иртыша» мелькнул лучик надежды, когда в сутолоке у ворот самым расторопным оказался Сергей Мирошниченко. На последней минуте гости брали тайм-аут, попытались устроить штурм ворот Иванова, но все их попытки уйти от поражения оказались бесплодными. Выиграв, «Астана» вплотную приблизилась к «Арыстану», отставая от темиртаусцев лишь на одно очко, а «Иртыш» догнала «Сарыарка», к тому же у карагандинцев две игры в запасе.
«Астана» — «Иртыш» 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
Шайбы:
0:1 — 04:14 Соларев (Трощинский). В равенстве