Главная » 2011 » Январь » 10 » "Барыс-2" - "Ертic-Павлодар" - 3:4 Б
20:34
"Барыс-2" - "Ертic-Павлодар" - 3:4 Б
Чем дальше в лес, тем больше дров — это буквально про чемпионат Казахстана текущего сезона. Чем ближе начало плей-офф, тем ожесточеннее идут бои на ледовых ристалищах казахстанских городов.
Матч между второй командой «Барыса» и «Иртышом» в Астане держал хоккейных болельщиков в напряжении с первой до самой последней своей секунды. Поначалу хозяева больше играли вторым номером. Павлодарцы больше бросали по чужим воротам, однако успеха добиться никак не могли. К середине второго периода, нежданно-негаданно, столичные хоккеисты в течение 5 с лишним минут трижды поразили ворота Сергея Мыльникова. Проигрывая во втором периоде, да еще 0:3, немногие команды продолжат бороться до конца. Но не таков сегодняшний «Иртыш». Локальные неудачи только подстегнули спортсменов из Павлодара, заставили их рачительнее относиться к создаваемым моментам. До второго перерыва гости отыграли две шайбы, а в заключительной двадцатиминутке — еще одну. Овертайм, хотя и также прошел с преимуществом иртышан, результата не принес. Пришел черед послематчевых буллитов. И здесь самым хладнокровным зарекомендовал себя форвард «Иртыша» Михаил Качулин, принесший своей команде итоговую победу.
«Барыс-2» — «Иртыш» 3:4 Б (0:0, 3:2, 0:1, 0:0, 0:1)
3:4 — 65:00 Качулин. В равенстве
«Барыс-2»: Иванов (2) — Лакиза, Грачев, Бельгибаев (А), Спиридонов (2), Казанцев, Соларев, Сагадеев (А), Борисов, Баубеков, Шин, Мамбеталиев Руслан, Воронцов, Ишмаметьев (2), Мамбеталиев Азал, Толепберген, Ахметов (К), Гребенщиков, Бумагин, Пушкарев, Жданов
«Иртыш»: Мыльников — Ушков (К) (2), Губин, Костриков, Семенов (2), Артюшин, Николаев, Колкунов (2), Клемешов, Егоров, Учайкин, Майер, Вяткин, Савенков (А) (2), Сотников (2), Мирошниченко (А), Коршков, Качулин, Белкин, Петушков
Штраф: 6:10 (4:4, 2:4, 0:2, 0:0)
Броски: 36:56 (8:10, 12:18, 8:16, 3:7, 5:5)
Главный судья: Сачук Андрей
Линейные судьи: Субботин Аркадий, Матюхин Владимир
10 января. ДС «Казахстан» 100 зрителей.

Автор: Александр Шатов
Источник: sports.kz

"Барыс-2" - "Ертic-Павлодар" - 3:4 Б (дополнения)

Только послематчевые буллиты помогли сегодня выявить победителя. Павлодарцы были точней в буллитной серии, что в итоге и позволило им вырвать победу у "Барыс-2".