Главная » 2011 » Март » 26 » "Бейбарыс" - "Ертic-Павлодар" 3:2
"Бейбарыс" - "Ертic-Павлодар" 3:2
В Атырау, после того как «Бейбарыс» обыграл «Иртыш» в шестом матче серии, определился первый финалист плэй-офф — им стали хозяева льда, которые второй год подряд обыгрывают павлодарскую команду в полуфинале.
Как и накануне, игра прошла в острейшей и бескомпромиссной борьбе — обе команды искали счастье у чужих ворот и не жалели сил для достижения результата. Уже в первой десятиминутке соперники обменялись голами. Сначала на пятой минуте Засыпкин, получив передачу от Акользина прорвался по краю и в падении сумел протолкнуть шайбу на Серегина, который забивал уже в пустые поврота, а через три с небольшим минуты павлодарцы, имея численное преимущество, вывели на бросок Петушкова, который сократив дистанцию, точным броском сравнял счет. В целом, матч проходил в равной борьбе — по ходу встречи трудно было отдать кому-то преимущество. Гости, которым терять было абсолютно нечего, старались атаковать большими силами, а хозяева прекрасно понимали, что по такой игре отсидеться в обороне не удастся и в свою очередь стремились обострять ситуацию при каждом удобном случае. Во второй трети «Бейбарыс» вышел вперед на 32-й минуте — отличился Огородников, а голевой передачей отметился Акользин. В начале третьей двадцатиминутки павлодарцы вновь отыгрались, опять реализовав большинство — Ушков перевел шайбу Майеру, бросок которого достиг цели, однако равновесие держалось недолго — первое же вбрасывание возле ворот Мальгина закончилось плачевно для гостей — сразу после ввода шайбы в игру последовал бросок по воротам, который Мальгину удалось отбить, но подоспевший Зубков шансов вратарю гостей не оставил. В оставшееся время павлодарцы отчаянно пытались штурмовать ворота «Бейбарыса», но и атыраусцы имели несколько возможностей увеличить счет. За 45 секунд до сирены Ерлан Сагымбаев поменял вратаря на шестого полевого игрока, но хоккеисты «Бейбарыса» выстояли и одержав победу в матче, вышли в финал.
«Бейбарыс» — «Иртыш» 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)
Шайбы:
1:0 — 04:50 Серегин (Акользин, Засыпкин). В равеснтве
1:1 — 08:03 Петушков (Семенов). В большинстве
2:1 — 31:40 Огородников (Акользин). В равенстве
2:2 — 45:22 Майре (Ушков). В большинстве
3:2 — 47:35 Зубков (Огородников). В равенстве
Вратари: Селиверстов — Мальгин (59:15–60:00)
Счет в серии: 4:2.
Автор: Михаил Яковлев