Главная » 2011 » Февраль » 23 » Дмитрий Мальгин: «Я уверен – ребята помогут»
Дмитрий Мальгин: «Я уверен – ребята помогут»
Дмитрий Мальгин: «Я уверен – ребята помогут»Родился 22 июля 1987г. воспитанник усть-каменогорской школы хоккея. Первый тренер В. Ю. Ефремов. Играл в фарм-клубе и основном составе «Казцинк-Торпедо».
– Дима, как так получилось, что ты оказался в хоккейных воротах?
– Обычно. Мне нравилась вратарская форма. А попал в секцию, можно сказать случайно. Мои два друга, еще с детского садика, в семь лет позвали записаться на хоккей. Так что во многом благодаря им, я оказался в хоккее. А в ворота я встал в девять лет.
– Не жалеешь?
– Да, нет. Если в будущем мальчик будет, я его тоже в хоккей отдам. Но только не в ворота.
– Так ты уже женат?
– Нет. Но у меня есть девушка и у нас все идет к свадьбе.

– Что лучше для вратаря: когда он возле ворот снег клюшкой разгребает, или когда он находится постоянно в игре?
– Лучше, конечно же, второе. Самое обидное ребята атакуют, ты стоишь, как говорится, замерзаешь и тут прорыв и пропускаешь шайбу. Находится в постоянном игровом тонусе для вратаря – первое дело.
-Трудно было, когда в матче с «Арланом» Сергей Мыльников получил травму и ты, толком не размявшись, встал в ворота?
– Скорее всего тяжело было эмоционально. Я был уверен, что ребята помогут мне. Так оно и случилось.
– Чем подготовка вратарей отличается от тренировки полевых игроков?
– На «земле» у нас одинаковая тренировка. Есть какие-то специфические упражнения. А уже на льду совершенно другая работа. Большое внимание уделяется выносливости, катанию и технике броска. После льда, обычно с теннисными мячами работаем. У нас с Романом Юрьевичем (Кривомазов – старший тренер «Ертіса») есть любимое упражнение: «китайский стул». Садишься на стул, облокачиваешься на стенку, и мяч бросается в «домик».
– Теннисный мяч…, а сам в большой теннис играешь?
– С «Торпедо», когда на сборах в Финляндии были, я постоянно с экс-вратарем «Иртыша» Пашей Бессоновым играли.
– А помнишь самую обидно пропущенную шайбу?
– Это было очень давно. Еще по юношам. Я пропустил шайбу, посланную от дальней синей линии. Игроки просто делали проброс, я вышел из ворот, хотел клюшкой сыграть, но из-за не имения опыта промахнулся…
– К своей после хоккейной жизни потихоньку готовишься?
– Естественно в хоккей вечно играть не буду. Дай бог, если все нормально будет, доиграть до 30 и заняться возможно бизнесом.
– Есть ли у тебя какой-то ритуал?
– Конечно, есть. Но это личный, то о чем другим не надо знать.
– После матча как или чем снимаешь напряжение?
– Партия друга в бильярд. В основном с Алексеем Вяткиным и Женей Костриковым. Бывает, мини-турниры устраиваем. Администратор команды Андрей Германович Орлов иногда присоединяется.
Пресс-служба ХК «Ертіс-Павлодар»
Просмотров: 508 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0