Главная » 2011 » Январь » 3 » Досье. Сергей Мирошниченко: Я не собираюсь никуда уезжать
Досье. Сергей Мирошниченко: Я не собираюсь никуда уезжать
Родился 21.06.1979 г. Воспитанник устькаменогорской школы хоккея. Первый тренер В.В.Стрельчук. Играл «Горняк» (Рудный), «Казцинк-Торпедо», «Сарыарка» (Караганда). Женат. Сыну 4 года.

- Начал я играть в родном «Казцинк-Торпедо» - говорит Сергей.
– Вначале был фарм клуб, потом основная команда.
- Вы Сергей после окончания матча, берете своего сына на руки и делаете круг почета по ледовой арене. Это что ритуал у вас такой?
- Хочу поправить: после второй игры. И это нельзя назвать каким-то ритуалом, в прошлом году в Караганде я прокатил сына, ему понравилось и с тех пор у нас это заведено.
- А сам он на коньках уже катается?
- Один раз выходил на лёд пробовал, но пока ему тяжеловато.
- И сын, наверное, тоже мечтает пойти по стопам папы?
- О том, мечтает или нет, пока рано говорить. Но уже дома играет клюшкой и шайбой.
- Какой матч в этом сезоне вам особенно понравился?
- С Карагандой, когда выиграли 4:1. Все-таки выиграть у лидера дорогого стоит. Или взять победу на выезде у «Арыстана».
- А какой поединок вам не хочется даже вспоминать?
- Уже ответный матч дома с Карагандой, 0:7.
- А в чем причина такой неудачи?
- В первой выложились, много выплеснули эмоций. И не успели восстановиться. К тому же пропустили быстрые голы, после которых уже не смогли оправиться.
- По ходу сезона вы из других клубов получали приглашения?
- А какой смысл…? У меня действующий контракт до конца года. Поэтому уходить или рассматривать чьи-либо предложения в середине сезона – нет смысла. И никуда я не собираюсь уезжать.
- Есть увлечения, помимо хоккея?
- Когда в Усть-Каменогорске играл мы частенько ездили кататься на горных лыжах. А здесь, к сожалению, нет гор, негде кататься. Летом выезжаем на озера с друзьями на рыбалку.
- Что вы хотите пожелать болельщикам команды в Новом Году? - Самое главное здоровья, успехов во всем. И мы в свою очередь будем стараться как можно чаще радовать болельщиков красивой и хорошей игрой.

Станислав ТИМОФЕЕВ
Пресс-служба ХК "Ертic-Павлодар"