Главная » 2009 » Декабрь » 6 » "Ертc" - "Бейбарыс" 1:3
"Ертc" - "Бейбарыс" 1:3
VS
«ЕРТIС»(Павлодар) – «БЕЙБАРЫС» - 1:3 (0:2,0:0, 1:1,)
6 декабря. Ледовый дворец « Астана» 1100 зрителей.
Шайбы забросили: 0:1 - Андрей Пелевин (Михаил Паньшин, Денис Иванов)-6.01. 0:2 - Павел Акользин (Павел Засыпкин, Евгений Дерябин)-14.32. 1:2 - Павел Жилин (Кирилл Сотников, Андрей Савенков)-48.12.
1:3 - Павел Акользин (Павел Засыпкин, Роберт Харисов)-59.17.
Первый период прошел в не очень высоком темпе, но гости действовали всё же поактивнее. К тому же они почти четыре минуты подряд  играли в большинстве и этот шанс не упустили.
В конце периода «Бейбарысу» удалась хорошая контратака в которой Акользин удачно замкнул трехходовку и на первый перерыв атыраусцы отправились в хорошем настроении.
Во втором периоде «Ертiс» заиграл побыстрее, как следствие создал несколько острых моментов у ворот Селиверстова, но не использовал их.
Концовку периода команды доигрывали четыре против трёх в пользу «Ертiса», но гости выстояли.
Заключительная двадцатиминутка началась штурмом хозяев. Но оборона «Бейбарыса» была непробиваема, а стоявший на последнем рубеже Вадим Селиверстов подтвердил свой высокий класс. Правда и он нечего не мог поделать против мощнейшего броска Павла Жилина почти от синей линии. «Ертiс» еще больше усилил натиск, но забыл о том насколько опасны контратаки соперника. Дважды гости простили хозяев, но на последней минуте Павел Акользин вновь поразил ворота Яна Хована, оформил свой дубль, а его команда одержала наконец полновесную победу над « Ертiсом» - 3:1!