Главная » 2009 » Сентябрь » 30 » «Ертic» - «Казахмыс» - 3:1 (0:1,1:0,2:0)
«Ертic» - «Казахмыс» - 3:1 (0:1,1:0,2:0)
  &

Шайбы забросили:

0:1 - Алексей Пичкалёв (Вячеслав Токарев-15.01)

1:1 - Юрий Десерт (Евгений Пупков, Павел Жилин-31.32), 2:1 - Александр Зеленко(Станислав Витошкин, Денис Клемешов-49.47),3:1 - Станислав Витошкин (Сергей Засядько, Денис Клемешов-52.42).

Судя  по всему перед повторной игрой гости проделали серьезную работу над ошибками. Памятуя, что в предыдущей встрече они больше половины шайб пропустили играя в численном меньшинстве- на этот раз «Сатпаевские волки» начали игру предельно собранно, держали высокий темп и многое у них получалось. «Ертiс»  тоже на лаврах не почивал, понимая, что крупная победа в первой игре, еще  ничего не означает. Соперник достаточно силён.

Первый период прошел в очень высоком темпе и нужно сказать, что он поддерживался в течении всего матча. Шла игра на встречных курсах, было много бросков по тем и другим воротам, но большинство из них или блокировались или были неточны. Ну, а если шайба летела «в рамку» оба вратаря: павлодарец Йозеф Рачко  и cатпаевец Сергей Долгих  работали чётко.

В конце первого периода одна из атак «Казахмыса» увенчалась успехом. После пропущенной шайбы « Ертiс» ещё больше взвинтил темп игры, «Казахмыс» этот почин поддержал. Небольшое игровое преимущество было на стороне хозяев и в середине второй двадцатиминутки они отыгрались - 1:1.

Третий период прошел в равной борьбе, зрители уже подумывали об овертайме, но «волки» не выдержали высокого темпа и стали чаще ошибаться.  Ну а «Ертiс» ошибки сопернику прощает очень редко. После того как счёт стал 2:1 в пользу хозяев как-то уже не верилось, что гости сумеют  его сравнять. В их действиях уже начинала проскальзывать усталость (хотя  средний возраст игроков  «Казахмыса» будет поменьше чем у «Ертiса» ). А когда Витошкин  четким броском забросил третью шайбу - стало ясно:  павлодарский клуб « Ертiс» и на этот раз оказался сильнее. Заслуженная победа - 3:1. Шесть очков из шести возможных. Потому и не случайно зрители и ребята из Фан клуба устроили после матча команде победителей самую настоящую овацию. Молодцы, заслужили!

Олег Прописнов

Просмотров: 762 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0