Главная » 2011 » Март » 6 » "Ертic-Павлодар" - "Арлан" 2:1 (ОТ)
"Ертic-Павлодар" - "Арлан" 2:1 (ОТ)
Сто восемнадцать с половиной минут в Павлодаре удерживали свои ворота в неприкосновенности хоккеисты «Арлана», но пропущенная шайба за 90 секунд до сирены, стоила им победы во втором матче.

Хозяева начали очень мощно, проведя несколько смен в зоне гостей, но ничего из этого извлечь не смогли. Постепенно кокшетаусцы игру выровняли, чему способствовала серия удалений в составах обеих команд — надо сказать, что нарушениями команды грешили довольно часто и нередко вынуждены были обороняться в меньшинстве. Первый период результата не принес, а на первой минуте второго гости открыли счет — Алексей Денисов перевел шайбу по синей линии Егору Купцов, который точным броскомвогнал шайбу в сетку, не помог и безупречно проведший игру Дмитрий Мальгин, который был закрыт своим защитником — в этот момент гости играли в формате «пять — на — три». В дальнейшем игра проходила с территориальным преимуществом павлодарцев, но кокшетаусцы остро контратаковали, цеплялись за каждую шайбу, явно намеревается во втором матче отпраздновать победу. Время шло, а счет на табло оставался неизменным — чем меньше оставалось до конца основного времени, тем сильнее становился напор хозяев. Последний реальный шанс спасти матч, павлодарцы получили за три с небольшим минуты до сирены, когда был удален форвард гостей Денис Козырев — хоккеисты «Иртыша» пошли на решающий штурм и добились-таки своего — цели достиг бросок Дениса Клемешова — на табло светились цифры 58.30. В начале овертайма павлодарцы вновь получили большинство, но не использовали, а за две минуты до конца овертайма сами остались в меньшинстве, однако не только выстояли, но и заработали удаление. Играть оставалось 67 секунд, когда состоялось последнее вбрасывание в зоне гостей — уже через четыре секунды после него вскинул руки вверх в победном порыве Сергей Мирошниченко, после броска которого шайба пронзила сетку ворот Проничева. Таким образом счет в серии стал равный 1:1.

«Иртыш» — «Арлан» 2:1 О.Т (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)
Вратари: Мальгин — Проничев
Счет в серии: 1:1.