Главная » 2009 » Декабрь » 2 » «ЕРТIС» СВОЕГО НЕ УПУСТИТ!
20:34
«ЕРТIС» СВОЕГО НЕ УПУСТИТ!
VS«ЕРТIС»(Павлодар) - «БЕЙБАРЫС» (Атырау) - 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)
Шайбы забросили: 1:0-Павел Жилин(Кирилл Сотников)-3.10; 2:0 - Александр Семёнов (Кирилл Сотников)-19.51;
Матчи соперников в Атырау прошли в очень упорной борьбе и все были вправе ожидать не менее напряженной борьбы в Павлодаре. Так оно и получилось. Обе команды начали игру в хорошем темпе, но до опасных моментов дело не доходило. Но тем не менее использовав численное преимущество (когда до выхода оштрафованного игрока оставалась секунда) - Павел Жилин оказался самым расторопным на пятачке и протолкнул шайбу с полутора метров в ворота мимо Селиверстова. А в самом конце периода хозяева еще раз удачно сыграли в большинстве, чётко разыграли лишнего и шайба во второй раз оказалась в воротах «Бейбарыса».
Понятно, что такой счёт гостей ни в коей мере не устраивал и во второй двадцатиминутке они попытались ещё более взвинтить темп игры. Впрочем « Ертiс» это вполне устроило. Нужно заметить, что гости восемь минут играли в меньшинстве, судья к ним был более строг чем к хозяевам. Но счёт остался без изменения.
В третьем периоде «Бейбарыс» конечно шайбу держал побольше, были у них и пара-тройка хороших моментов, но и вратарь Йозеф Рачко действовал безошибочно, да и доля невезения была.
А уж если «Ертiс» начнет играть на удержание счёта, тем более вполне комфортного- то у них клещами ничего не вытянешь. Гости старались хотя бы размочить счёт, за минуту до конца периода убрали с площадки вратаря, но толком так ничего и не создали. Более того чуть сами не пропустили в пустые ворота, когда убегал реактивный Кирилл Сотников. Так что заслуженная победа и в активе павлодарской команды стало уже 53 очка.