Главная » 2009 » Ноябрь » 14 » «ЕРТIС» СВОЁ НЕ ОТДАЁТ
19:56
«ЕРТIС» СВОЁ НЕ ОТДАЁТ
 VS«ЕРТIС»(Павлодар) - «ГОРНЯК»(Рудный) - 3:2( 2:0,1:2,0:0). 14 ноября.
Шайбы забросили: 1:0-Евгений Николаев (Станислав Витошкин, Денис Клемешов-7.34), 2:0-Станислав Витошкин (Евгений Ушков-19.45). 3:0-Станислав Витошкин (Сергей Губин-23.16), 3:1-ИгорьКравец (Артур Киберлейн, Роман Благой-26.51), 3:2-Василий Кассихин (Павел Корепанов, Алексей Малышев-33.35).
Первый период прошел в равной борьбе, причем у гостей возможностей поразить ворота Яна Хована было побольше. Чего стоит только чистый выход один на один Дениса Грицая. Хозяева свои возможности использовали куда как более рационально. Николаев первый «распечатал» ворота «Горняка», потом в самом конце периода отличился Витошкин. Он же в самом начале второй двадцатиминутки оформил дубль сделав счёт 3:0 в пользу павлодарской команды. Ну «Горняк» с таким положением дел не смирился и постепенно перехватил инициативу, видя что «Ертiс» слегка сбавил скорости. К середине второго периода разрыв в счёте стал минимальный . Обе команды не использовали по нескольку хороших моментов, причём «Горняк» действовал поострее. Но «Ертiс» ещё раз подтвердил своё умение чётко сыграть на удержание. Концовка заключительного периода прошла при яростных атаках «Горняка», команда из Рудного поменяла вратаря на шестого полевого игрока. Но « Ертiс» оборонялся хладнокровно и выстоял, записав в свой актив очередные три очка.