"ЕРТIС-Павлодар" - "Астана" 3:1 - 15 Ноября 2011 - Официальный сайт ОФ "СК "Ертiс-Павлодар"

Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » "ЕРТIС-Павлодар" - "Астана" 3:1
"ЕРТIС-Павлодар" - "Астана" 3:1
Хоккеистам «Иртыша» удалось взять реванш у астанчан, хотя победа пришла к ним в очень непростой борьбе.
Павлодарцы, по сравнению с первым матчем, заметно прибавили в движении, в активности и смогли навязать сопернику свои условия. Правда и астанчане мало в чем уступали хозяевам и приняли вызов. отвечая на каждую атаку соперника своей. Счет был открыт на 3-й минуте — Владимир Князев выдал ювелирную передачу под синюю линию Александру Егорову, и тот, несмотря на висящего на плечах защитника, пробился к воротам и вогнал шайбу под планку — Худяков раньше времени сел на лед и не смог ничем помочь своей команде. Отыгрались гости незадолго до сирены на перерыв — Василий Горбовой всем своим видом показывая что пойдет за ворота, в последний момент скинул шайбу Кузнецову и тот в одно касание переправил шайбу пустой угол — Базылеев поверил Горбовому и переместился вслед за ним, открыв половину ворот. В начале второго периода Евгений Ушков мощным броском от синей линии реализовал численное преимущество своей команды, а вскоре Дмитрий Левинский сделал счет 3:1. Вряд ли кто из болельщиков мог тогда предположить, что шайба Левинского станет последней в матче, однако так и вышло — больше вратари поводов порадоваться форвардам не дали. Хотя после того как павлодарцы повели с разрывом в две шайбы, активность астанчан несколько снизилась, да и хозяева стали уделять больше времени обороне, уповая на контратаки. Таким образом, команды в двухматчевом противостоянии разделили очки, что в принципе справедливо — сложилось впечатление что играли две команды приблизительно одного уровня.
«Иртыш» — «Астана» 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)
Вратари: Базылеев — Худяков (Янков 40:01–60:00).

Автор: Михаил Яковлев
Источник: sports.kz