Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » "ЕРТIС-Павлодар" - "Сары-Арка" 2:1
"ЕРТIС-Павлодар" - "Сары-Арка" 2:1
И в повторном матче хоккеисты «Иртыша» обыграли одного из фаворитов чемпионата, доказав, что победа днем ранее была не случайна, причем на этот раз победа пришла к ним в основное время.
Весь матч прошел в равной и напряженной борьбе — обе команды действовали на высоких скоростях и создавали много голевых моментов, и если бы не мастерство Базылеева и Чащухина, то в этой игре зрители бы увидели гораздо больше заброшенных шайб. Время шло, а на табло светились унылые нули, однако напряжение в матче возрастало, и своего апогея достигло во второй двадцатиминутке — хоккеисты стали нервничать, грубить, а незадолго до второго перерыва болельщики увидели и кусочек бокса — Сергей Мирошниченко на правах хозяина ринга взял верх над Евгением Исаковым. Незадолго до боксерской паузы, реальнейший шанс открыть счет упустили карагандинцы — за подножку был назначен буллит в ворота Базылеева, но один из лучших снайперов чемпионата Денис Иванов не смог переиграть безупречно проведшего матч Ивана Базылеева. Развязка наступила в заключительной двадцатиминтуке. Сначала карагандинцы сумели открыть счет, разыгрывая «лишнего» игрока — точный бросок удался Дмитрию Кокореву. Это не понравилось павлодарцам и они пошли вперед большими силами, усилив натиск на ворота Чащухина и на 50-й минуте смогли-таки заставить капитулировать проведшего также отличный матч Константина Чащухина — комбинацию своих партнеров завершил Денис Логинов. Уже через минуту хозяева получили отличный шанс выйти вперед, когда получили численное преимущество в два игрока — тренеры «Иртыша» даже взяли тайм-аут, но не смогли в полной мере воспользоваться ситуацией, однако за пять минут до сирены все-таки вышли вперед — на пятачке перед воротами Чащухина образовалась настоящая куча-мала, и непонятно, как Заржицкий протолкнул шайбу в ворота под грудой тел. Теперь уже настал черед гостей спасать матч — хорошую возможность для этого они получили за четыре минуты до сирены, когда удаление заработал тот же Заржицкий, но не извлекли никакой выгоды. За 24 секунды до окончания третьего периода гости тоже взяли тайм-аут, однако павлодарцам удалось выстоять, и они, одержав сверхважную с турнирной точки зрения победу, оторвались от «Сарыарки» уже на пять очков.

Просмотров: 502 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0