Главная » 2011 » Февраль » 24 » "Ертiс-Павлодар" - "Сары-Арка" 2:1(ОТ); 4:2
"Ертiс-Павлодар" - "Сары-Арка" 2:1(ОТ); 4:2
"Ертiс-Павлодар" - "Сары-Арка" 2:1(ОТ), 23 февраля.
Игра получилась по-настоящему боевой и доставила огромное удовольствие любителям хоккея.
Обе команды предпочли свое счастье искать у чужих ворот и шайба практически не задерживалась в средней зоне, поэтому игру можно назвать бенефисом вратарей — Сергея Мыльникова и Юхо Сантанена, травма которого, к счастью для карагандинской команды, оказалась не столь серьезной, как показалось на первый взгляд. Все-таки, необходимо отметить, что чемпионы атаковали поострее и создали больше голевых моментов у ворот хозяев, но в истории остается только счет, а он, в этот вечер, оказался на стороне павлодарской команды. Счет был открыт на 21-й минуте, когда Клемешов реализовал численное преимущество своей команды. Долгое время, эта шайба оставалась единственной в матче — время шло, а «Иртыш» удерживал минимальное приемущество почти до конца основного времени, и лишь за минуту с небольшим до сирены, когда «Сарыарка» имела численное преимущество, Сергею Яковенко удалось сравнять счет и в овертайме командам пришлось начинать все сначала, и здесь удача улыбнулась хозяевам, и вновь на льду были неравные составы, а большинство реализовал защитник — бомбардир «Иртыша» Сергей Мирошниченко.
«Иртыш» — «Сарыарка» 2:1 О.Т (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).
"Ертiс-Павлодар" - "Сары-Арка" 4:2, 24 февраля.
В хорошем настроении подходит к плэй-офф павлодарская команда — две победы над лидером и чемпионом должны придать «Иртышу» и сил и уверенности в себе в борьбе за награды чемпионата.
Команды провели три разных периода — если в первом, преимуществом безраздельно владели гости и заслуженно повели в счете после броска Павла Думы, то вторая треть прошла уже под диктовку хозяев, только распорядились они своей инициатвиой более рационально, трижды поразив ворота Петрова — к дублю Майера, гол добавил Артюшин. Заключительный период прошел в равной борьбе и реализовав в середине периода численное преимущество усилиями того же Думы, карагандинцы получили реальный шанс спасти матч, но не получилось, более того, заменив в конце матча вратаря на шестого игрока, они получили еще один гол в свои ворота — отличился Клемешов.
«Иртыш» — «Сарыарка» 4:2 (0:1, 3:0, 1:1)
Вратари: Мыльников — Петров.
Автор: Михаил Яковлев
Источник: sports.kz