«Ертіс» прорвало на «Горняке» - 11 Ноября 2010 - Официальный сайт ОФ "СК "Ертiс-Павлодар"

Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » «Ертіс» прорвало на «Горняке»
«Ертіс» прорвало на «Горняке»
«Ертіс» прорвало на «Горняке»После провальных выездных матчей в Атырау и Алматы «Ертіс-Павлодар» принимал на своей площадке обладателя Кубка РК – рудненский «Горняк». Многие болельщики опасались за исход этих поединков, слишком уж был серьезен соперник. Однако своей игрой, а главное – великолепным результатом хоккеисты павлодарского клуба сумели реабилитироваться в глазах своих почитателей.
«Ертіс-Павлодар» – «Горняк» (Рудный) 4:2 Вратари: Мыльников С. – Долгих С.
Броски: 23-28
Штраф: 4-8
Шайбы забросили: М. Комиссаров (3.42, 52.23 «Е-П»), Е. Костриков (54.10 «Е-П»), Д. Кулик (59.26 «Е-П»), С. Машинец (29.34 «Г»), В. Николаев (53.16 «Г»).
Первый матч прошел в интересной борьбе. Павлодарцы имели небольшое преимущество над соперником в скорости и комбинационной игре. Хорошее впечатление оставил капитан команды М. Комиссаров. Он не только забросил певую шайбу, но и вел своих партнеров за собой на протяжении всего поединка. Решаюшим оказался третий период, когда за пять минут до окончания встречи вначале Е. Костриков вывел «иртышан» веред, а в конце поединка новобранец команды Д. Кулик подправил шайбу, пущенную как из катапульты, от синей линии А. Савченко. «Ертіс-Павлодар» – «Горняк» (Рудный) 7:2 Вратари: Мыльников С. – Марков Е. (Смольников М.)
Броски: 27-30
Штраф: 8-2
Шайбы забросили: А. Петушков (13.43 «Е-П»), Е. Николаев (15.38, 38.55, 48.04, 55.09 «Е-П»), А. Вяткин (28.00 «Е-П»), Д. Клемешов (58.36 «Е-П»), Е. Иконников (32.32 «Г»), В. Горбовой (47.40 «Г»). Несмотря на разгромный счет, павлодарцам пришлось проявить максимум усилий, чтобы переломить ход поединка в свою пользу. Ведя по ходу встречи с более с чем вольготным счетом, они то и дело сталкивались с яростным сопротивлением противника. Большую лепту внес нападающий хозяев Евгений Николаев, который отметился «покером». Неплохое впечатление произвели все новички команды, в том числе голкипер С. Мыльников. Будем надеяться, что предстоящие матчи с кокшетауским «Арланом» 13-14 ноября еще больше будут способствовать исправлению пошатнувшегося было имиджа павлодарского клуба.

Послематчевая конференция
Главный тренер «Горняка» Сергей Могильников:
– Вчерашнюю игру, в принципе, можно было вытащить, довести ее до овертайма. Сегодня было безобразие. «Ертіс» перехватил инициативу – молодец. «Горняк» – не мной собранная команда, поэтому буду думать, как доукомплектовать ее.
Главный тренер «Ертіс-Павлодар» Ерлан Сагымбаев:
– Я согласен со своим коллегой, вчера, только забросив третью шайбу, мы почувствовали себя уверенно. У нас проблема с реализацией голевых моментов. Каждый забитый гол, как рождение ребенка, проходит в тяжких мучениях. Сегодня играли уверенно, спокойно. К «Горняку» готовились, потому что знали – в нем играют такие мастеровитые хоккеисты, как Пичкалев и Горбовой. Всегда сложно играть с Рудным.

Пресс-служба ХК "Ертic-Павлодар"
Просмотров: 462 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0