Главная » 2011 » Октябрь » 25 » «Иртыш», выиграв у «Казцинк-Торпедо-2», одержал пятую сухую победу подряд, и вновь ворота защищал Дмитрий Мальгин.
Я не стал устраивать дополнительных проверок, просто и так уверен — ничего подобного (имеются ввиду пять «сухарей» подряд) никто из вратарей за всю историю чемпионатов Казахстана не делал. Если дело так пойдет и дальше, то наверняка, вскоре, руководство павлодарского Дворца спорта сократит судью за воротами, те, которые защищает Мальгин — а зачем платить зарплату человеку, который всю игру сидит без работы? Но это в порядке шутки, на самом деле Дмитрию пришлось потрудиться в поте лица, чтобы отстоять свои ворота в неприкосновенности — гости нанесли 21 бросок в створ ворот, что само по себе является довольно серьезной нагрузкой.
Павлодарцы повели в счете уже на второй минтуе встречи. На этот раз усть-каменогорская молодежь была настроена по-боевому, поскольку они, проводя быстрые контратаки, не опустили рук, а стали гнуть свою линию, стремясь во что бы то ни стало, выравнять игру, и если бы не мастерство Мальгина, течение встречи могло пойти и по другому руслу. Однако, уверенная игра голкипера не позволила торпедовцам рассчитывать на более приемлемый результат. В дальнейшем хозяева лишь наращивали свое преимущество, забросив в ворота Штефана четыре безответные шайбы. Выиграв, Иртыш» вышел на второе место, обойдя «Сарыарку» в таблице по разнице шайб.

Автор: Михаил Яков
SPORTs.KZ