Главная » 2011 » Январь » 12 » Досье. Кирилл Сотников: Я по жизни человек весёлый
Досье. Кирилл Сотников: Я по жизни человек весёлый
Кирилл Сотников: Я по жизни человек весёлый Родился 18 ноября 1989 г. Воспитанник хоккейной школы "Трактор" (Челябинск). Правый нападающий. После I этапа провел 25 игр, по системе гол + пас набрал 12 очков (5+7).    - Кирилл, ты родился в Павлодаре, во сколько лет ты научился кататься на коньках?
 - В три года. Дело в том, что буквально под балконом нашей квартиры (Кутузова, 6\3) располагался хоккейный корт. После этого, кроме хоккея я ни о чем больше не думал. В десять лет я с родителями переехал в Челябинск и поступил в школу ХК "Трактор".
- Как в дальнейшем твоя спортивная судьба складывалась?
- После окончания школы, попал во вторую команду "Трактора". Год был под первой командой, как перспективный игрок. Но потом понял, что мне в ближайшее время основа " не светит" и в 2008 году, когда павлодарский "Иртыш" играл в высшей лиге чемпионата России, вернулся в Павлодар. Клуб закрылся, и я, уехал играть в Орск. По окончанию сезона вернулся в "Трактор", а когда команду возглавил Е.Е.Сагымбаев, он пригласил меня и я откликнулся, приехал.
 - Увлечения какие-то есть?
 - Времени мало. Две тренировки в день. Разве что общаюсь с друзьями.
 - Игра, какого хоккеиста тебе нравится?
 - Он сейчас не играет. Павел Буре.
 - Канадцы его называли "Русской ракетой". Наверное, твоя симпатия к этому хоккеисту не случайна, потому как я считаю тебя одним из самых скоростных игроков "Ертiса". А вот твой первый гол в ворота "сатпаевских волков" была забита почти с угла от бортика. Ты такой бросок специально отрабатывал на тренировках?
 - Просто ориентировочно бросал, надеясь на свою интуицию.
 - Твоя самая заветная мечта?
 - Играть в КХЛ. А за какую команду мне без разницы. Пока молодой есть шансы, а потом будет поздно.
 - Когда тебе бывает тяжело, какими словами ты себя поддерживаешь, успокаиваешь, настраиваешь на мажорный лад?
 - Я сам по себе по жизни человек весёлый. С оптимизмом на все смотрю.
 - Есть разница между предыдущим и этим чемпионатом Казахстана?
 - Он намного серьезнее стал по составу участников. С каждым годом команды будут только прогрессировать. В этом году две команды добавилось, в следующем еще две заявятся.
 - Если ты человек позитивный, не унывающий, наверное, и самый твой любимый жанр в кино комедийный?
 - Надо подумать. Фильм Сергея Бодрова-младшего "Брат" и "Брат-2".

Станислав ТИМОФЕЕВ
Пресс-служба ХК "Ертiс-Павлодар"