Главная » 2010 » Сентябрь » 20 » Досье. Евгений УШКОВ: «Народ придет болеть за свою команду»
Досье. Евгений УШКОВ: «Народ придет болеть за свою команду»
Евгений УШКОВ: «Народ придет болеть за свою команду»Евгений Ушков – родился в 1976 году. Амплуа – защитник. Рост –190 см., вес – 108 кг. Воспитанник новосибирской школы хоккея «Сибирь». Первый тренер А.Д. Перебейнос. Выступал за команды «Янтарь» (Северск), «Норильский никель» (Норильск), «Казахмыс» (Сатпаев), «Спутник» (Нижний Тагил), «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск). -

Евгений, как вы попали в павлодарскую команду?
- В Павлодар я приезжал еще в то время, когда командой руководил Олег Владимирович Болякин. Но в тот год, как-то не сложилось и мне пришлось уехать. И когда Ерлан Ерлесович Сагымбаев возглавил клуб, позвонил, спросил, есть ли желание поиграть в его команде и, зная его по совместной работе в «Казцинк-Торпедо» откликнулся на предложение.
- Вы довольны условиями?
- Я доволен. И дом рядышком с ледовым дворцом и атмосферой в команде.
- И семья с вами?
- Нет, у меня семья в Новосибирске, ребёнок занимается в хоккейной школе «Сибирь».
- Кто у вас лучший друг в «Ертiс»?
- Тот же Максим Комиссаров, новосибирский парень Коршков Алексей, да и вообще со всеми общаюсь, дружу, со всеми в ровных, приятельских отношениях.
- А по жизни кто лучшие друзья?
- Все они живут в Новосибирске, в основном это друзья детства, одноклассники.
- Вы большее удовольствие получаете, когда сами забросите шайбу, или когда в ходе многоходовой комбинации партнер по пятерке добьется успеха?
- Конечно, когда после комбинации.
- Ваше пожелание болельщикам «Ертiс-Павлодар».
- Хочу, чтобы побольше приходило народа на хоккей. И спасибо ребятам из группы поддержки, которые заводят всю арену. Я думаю, сейчас немного народ раскачается и придет болеть за свою команду.

Автор: пресс-аташе ХК "Ертiс-Павлодар" Станислав ТИМОФЕЕВ
Просмотров: 854 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0