Главная » 2012 » Март » 1 » Михаил Качулин: « В плей-офф победит тот, кто больше этого захочет»
Михаил Качулин: « В плей-офф победит тот, кто больше этого захочет»
В семье нападающего «Ертiс», Михаила Качулина произошло очень радостное событие. Десятый номер павлодарской команды стал папой.

- Миша, прими поздравления от всех болельщиков нашей команды со столь знаменательным событием в жизни, как рождение дочки.
- Большое спасибо.

- Как прошли роды?
- Все хорошо, роды прошли удачно, жена хорошо себя чувствует, дочка здорова, все замечательно.

- Какое имя дали дочери?
- Анастасия.

- Как познакомился с супругой?
- Мы вместе учились в спортивной школе в Усть-Каменогорске. Там и познакомились, потом все как-то закрутилось, завязалось.

- Жена в Усть-Каменогорске, родной дом в Усть-Каменогорске в этом же городе ты и родился. В связи с этим не возникает желание поиграть за «Казцинк-Торпедо»?
- Конечно всегда приятно играть дома, за родную команду. Но не сложилось. Я приезжал на сборы, сборы провел но не попал в состав и вернулся в Павлодар.

- Как тебе Павлодар? Какие здесь условия?
- Павлодар замечательный город, команда также хорошая, условия шикарные.

- Как оценишь уровень чемпионата Казахстана?
-С каждым годом уровень растет, команды становятся сильнее. Раньше была первая тройка, а остальные пытались навязать бой но у них это мало получалось. Сейчас же все клубы за исключение дублей кусаются, битьются, стараются. В играх с каждым клубом приходится выкладываться по максимуму что б добиться победы.

- Лучший на твой взгляд матч команды в «регулярке»?
- Запомнилась игра с «Сарыаркой», когда мы проигрывали 0:3 и сумели спасти встречу. Но больше всех понравилась игра в Атырау.Проигрывали 0:2, сумели собраться, сравняли счет а в овертаиме одержали победу.

- По ходу всего чемпионата складывается впечатление что «Ертiс» не хуже ни «Бейбарыса» ни «Сарыарки». Однако клубы из Атырау и Караганды были чемпионами а «Ертiс» нет. Настала очередь павлодарской команды быть чемпионами?
- Будем стремится завоевывать это звание для Павлодара. Надо( улыбается).

- Как обстановка на трибунах?
- Обстановка нравится, наши болельщики молодцы, всегда кричат, поддерживают. Мне они очень нравятся.

- На кого лучше выходит в плей-офф, «Арлан» или «Горняк»?
- Обе команды очень боевые. Как с одной так и с другой командой нужно выходить и показывать свой лучший хоккей для того что бы выиграть. Ошибки нам никто прощать не будет, это плей-офф все будут биться. А так большой разницы между этими клубами нет.

- Как тебе работается под руководством Ерлана Сагымбаева?
- Все устраивает, мне очень нравится играть под руководством Ерлана Ерлесовича.

- Нынешний «Ертiс» сильнее прошлогоднего?
- На мой взгляд да. Команда в этом году посерьезней, хотя и в прошлом году была не плохая. Но в этом сезоне наша команда усилилась, пришли ребята из «Казцинк-Торпедо», тот же Илья Соларев все эти хоккеисты отличные маcтера.

- Какие клубы фавориты плей-офф?
- «Бейбарыс», «Сарыарка» , наша команда, неплохо себя проявляет и «Арыстан» который даже вытеснял нас с третьей строчки. Победит тот кто больше захочет выиграть,все команды достаточно не плохи.

- Твои пожелания болельщикам хоккейного клуба «Ертiс».
- Болейте, верьте в нашу команду.Мы сделаем все возможное чтоб вас порадовать.
- Большое спасибо за беседу и удачи в дальнейшем.
- Спасибо

Автор: Павел Самойло