Главная » 2009 » Сентябрь » 26 » Реванш не состоялся
Реванш не состоялся
  &
" ЕРТIС" (Павлодар)- "САРЫ-АРКА" (Караганда) -1:2 (0:2,0:0,1:0)
Шайбы забросили: 0:1- Сергей Филин (Эльдар Нажмутдинов, Дмитрий Кокорев -15.22), 0:2-Рамиль Сайфуллин (Рустам Есиркенов, Дмитрий Кокорев - 17.58), 1:2- Александр Архипов (Евгений Жданов - 54.30)
Первый период проходил в равной борьбе, но по количеству бросков по воротам соперника гости превосходили хозяев вдвое. Тому способствовали двойные удаления в середине периода когда дважды "Ертiс" оборонялся втроем против пятерых. Но если первый раз павлодарцы довольно уверенно выстояли, то во второй, когда хозяева играли втроем почти полторы минуты - "Сары-Арка" зажгла красный свет за воротами словацкого легионера хозяев Йозефа Рачко. 1:0 повели карагандинцы. А буквально через пару минут когда карагандинцы играли в меньшинстве - последовал острый контрвыпад и счёт стал уже 2:0 в пользу "Сары-Арки". На первый перерыв команды ушли при таком вполне комфортном для гостей счёте. Вторая двадцатиминутка началась мощным давлением павлодарцев. Они подолгу держали шайбу в зоне соперников, много и точно бросали, но страж ворот "Сары-Арки" (на сей раз их защищал Григорий Федченко) - творил буквально чудеса и был непробиваем. Лишь на последних минутах второго периода карагандинцы сумели выровнять игру, а в заключительный минуты преимущество было уже на их стороне. Но счёт не изменился.
Во втором периоде произошел легкий инцидент. В сутолоке возле ворот "Сары-Арки" схватились в рукопашной павлодарец Денис Клемешов и карагандинец Сергей Мирошниченко. В скоротечном кулачном бою была видимо зафиксирована ничья, потому как судьи удалили обоих бойцов до конца матча.
А третий период прошел на редкость напряженно. «Сары-Арка» стала играть на удержание удобного для себя счёта, карагандинцы подолгу разыгрывали шайбу и всё внимание уделили обороне. Моменты изменить счёт у павлодарцев были и немало, но опять же Федченко был непробиваем. Правда за три минуты до финальной сирены шайба пересекла линию его ворот 1:2.
За минуту до конца третьего периода тренер хозяев Ерлан Сагымбаев убирает с поля вратаря, "Сары-Арка" заперта в своей зоне, но всё же карагандинцы выстояли и сохранили победный для себя счёт.- 2:1.
"Ертiс" и на этот раз уступил несмотря на мощнейшую поддержку трибун, и в особенности своих фанатов.

Олег Прописнов
Просмотров: 726 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0