Главная » 2009 » Октябрь » 17 » С «БАРСЯТАМИ» КАК С КОТЯТАМИ
16:59
С «БАРСЯТАМИ» КАК С КОТЯТАМИ

«ЕРТIС»(Павлодар)- «БАРЫС-2»(Астана) – 6:2(0:0, 1:1, 5:1)
Шайбы забросили 0:1- Алексей Воронцов ( Владислав Белан,Антон Казанцев-21.14), 1:1- Денис Клемешов ( Евгений Ушков-37.29), 2:1- Александр Архипов( 42.07), 2:2- Артемий Лакиза(Алексей Воронцов-47.58), 3:2- Андрей Цыба(Евгений Жданов-44.28),4:2-Евгений Афонин (Максим Комиссаров-54.24)5:2-Андрей Савенков( 55.44), 6:2- Сергей Засядько ( Евгений Афонин-58.22)

Столичный фарм-клуб прибыл в Павлодар не в самом слабом составе. Хотя и без Рымарева и Шина. Но зато был надежный вратарь Павел Житков, набиралась,(правда всего одна) очень приличная первая пятерка и это давало определенный шансы гостям. Первый период прошел в равной борьбе где неплохо смотрелась барысовская молодежь. Поначалу игра шла в невысоком темпе, Потому и опасных моментов было немного и все они возле ворот «Барыса». Но кипер астанинцев свою команду выручал. А едва началась вторая двадцатиминутка, как Алексей Воронцов выкатился прямо против ворот и точно бросил в левый от Йозефа Рачко угол - 0:1. Павлодарцы после пропущенной шайбы встрепенулись, заиграли побыстрее, «Барыс» принял предложенный темп и игра пошла интереснее. «Ертис» бросал по воротам Павла Житкова намного чаще и в конце периода это преимущество превратилось в реальный результат. Клемешов провёл ответную шайбу в тот момент когда гости играли в меньшинстве. Ну, а заключительная двадцатиминутка выдалась самой захватывающей. Хозяева выходят вперед, гости сравнивают счёт и, памятуя упорный характер барысовской молодежи, можно было предполагать, что игра перейдёт в овертайм и так далее. Но «Ертис» ещё больше прибавил в скорости, да так, что соперники просто перестали за ним поспевать. И, как итог: шайбы посыпались в ворота Житкова словно из рога изобилия. Как ни старался столичный вратарь,сколько не выручал своих ,но как говорится. И счет стал по игре 6:2.