Главная » 2010 » Сентябрь » 28 » Убедительный реванш
Убедительный реванш
Убедительный реванш Дебютант чемпионата страны по хоккею темиртауский «Арыстан» выиграв первый поединок у «Ертiс-Павлодара», приложил максимум усилий, чтобы повторить свой успех. Хозяева льда, проученные «львами» в первой встрече, поняли, что им палец в рот не клади, только дай волю, они любого порвут, поэтому с первых минут повторной встречи предложили скоростной, силовой хоккей с прессингом по всей площадке. Нельзя сказать, чтобы гости были ошеломлены и не знали куда бежать и что делать, но подобная тактика «иртышан» была для них, как ушат холодной воды, вылитая на голову спящему человеку. И на третьей минуте А.Вяткин перехватив шайбу в средней зоне, вышел на ворота и сделал мягкую передачу К.Сотникову, который без обработки снял паутинку с верхнего угла ворот, 1:0. Гости отыгрались за пять минут до перерыва. Ничего опасного не предвещающая атака «львов» завершилась метким броском М. Абдулкадирова, 1:1. во многом определяющим стал второй период. Вначале «Арыстан», как по матрице из первого матча в доли секунды разыграл лишнего и все тот же А. Игнатенко вывел свою команду вперед. На 27-минуте уже «иртышане» получив численный перевес, сообразили на троих ответный гол, и Е.Ушков мастерски вогнал шайбу в ворота Г.Федченко, 2:2. И на исходе 35 минуты, А.Бородкин в жестком единоборстве завладев шайбой, выложил ее на крюк А.Вяткину и павлодарский форвард не промахнулся, 3:2. В третьем периоде «»Ертiс» настолько взвинтил темп, который они не демонстрировали за всю серию домашних игр, что казалось еще не много, еще чуть-чуть и защита «Арыстана» готова рассыпаться, как карточный домик. Град шайб обрушившийся на ворота соперника мог привести к полному разгрому, если бы не превосходная игра голкипера «львов» Г.Федченко. За 22 секунды до финальной сирены его меняют на шестого полевого игрока, но перевести матч в овертайм им не позволили заряженные на победу игроки «Ертiса».

Станислав ТИМОФЕЕВ
Пресс-служба ХК "Ертiс-Павлодар".