Главная » 2010 » Сентябрь » 29 » Досье. Владимир Артюшин.
Досье. Владимир Артюшин.
Владимир АРТЮШИН: Поехать в Павлодар мне предложил мой агент.
Родился 10 апреля 1983 г. рост – 185 см, вес – 86 кг. №10, нападающий.
Воспитанник хоккейной школы «Трактор» (Челябинск). Первый тренер В.М.Перегудов. В 16 лет уехал на стажировку в один из канадских юниорских клубов. Играл за «Салават Юлаев» (Уфа), «Амур» (Хабаровск), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Спутник» (Нижний Тагил), «Трактор» (Челябинск). Минувший сезон провел в саратовском «Крисстале» провел 35 встреч забил 10 шайб и 7 голевых передач. .
- Во сколько лет ты стал заниматься хоккеем?
- С шести лет. Когда начался набор в «Трактор» отец привел. Вначале тренером был Шумаков. А до этого за дворовую команду играл. На коньки встал, почти сразу после того, как ходить научился.
- Почему ты выбрал именно десятый номер?
- Свободный был, я и взял. Но и особого выбора не было.
- Чем любишь заниматься на досуге?
- Стараюсь больше времени проводить со своей любимой девушкой. Общаюсь с друзьями.
- Если бы не хоккей, какой бы вид спорта выбрал?
- Мне футбол нравится. Из клубов импонирует «Челси», как футболист – Дрогба. Вообще мне больше по душе игровые, подвижные виды спорта.
- Планируешь ли ты свою жизнь по дням, месяцам, годам или заранее не заглядываешь вперед?
- Нет, стараюсь особо не опережать события. Сезон начинается и там уже, как накатанной: игры- тренировки – сборы – игры.
- Наверняка у тебя были варианты, почему ты выбрал именно Павлодар? - Особых вариантов не было. Мой агент предложил поехать в Павлодар. Я знал ребят, которые уже обосновались в клубе, наших челебянских – Бородкина, Короболина.

Пресс-служба ХК "Ертiс-Павлодар"
Просмотров: 728 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0